25 Prestasi Siswa De Britto Semester Gasal 2019/2020

SMA Kolese De Britto senantiasa memberikan kesempatan siswa-siswanya untuk berkembang secara optimal dalam ranah akademik maupun non akademik. De Britto secara reguler mengirim siswa-siswanya untuk bertanding dalam lomba-lomba di tingkat regional maupun nasional. Bagi De Britto, berpartisipasi dalam lomba adalah sarana untuk mendorong siswa terus-menerus mengembangkan diri. Oleh sebab itu, prestasi bukanlah tujuan. Prestasi atau kejuaraan dilihat sebagai hasil dari kerja keras. Berikut adalah rangkuman 25 Prestasi Akademis/Non akademis siswa De Britto semester Gasal TA 2019/2020

1. Penyaji terbaik tingkat Nasional Lomba Karya Ilmiah, EGSA FAIR 2019, Himpunan Mahasiswa Geografi Universitas Gadjah Mada
ALBERTUS I MADE KENNY DWI SAPUTRA – XII A5/1
GAVRIEL SANGKAKALA SUHERMAN – XII A5/12

2. Juara 2, EPSILON 2019 (Nuclear Engineering
Physics for Environmental Innovation), Departemen Teknik Nuklir dan Teknik Fisika Fakultas Teknik UGM
NICHOLAS GILANG PRADIPTA – XII A1/23
MARSELINUS DWI WISNU – XII A5/19

3. Juara I Kompetisi Riset dan Expo Food Competition Day 2019 tingkat SMA/SMK se Jawa Tengah dan Daerah Istimewa Yogyakarta untuk kategori Riset dan Expo di Universitas Katholik Soegijapranata,
GAVRIEL SANGKAKALA SUHERMAN
KEVIN SEAN HANS LOPULALAN
KORNELIUS BOAZ APRILIO PAKPAHAN

4. Juara 2, Olimpiade Sejarah Nasional History Week 2019, Badan Keluarga Mahasiswa Sejarah Fakultas Ilmu Budaya Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
IMANUEL ANGGARA WIRAYUDA – XII S1/12

5. Juara 1, Lomba Debat Bahasa Indonesia Tingkat Nasional, MOEHI National Championship 2019, SMA Muhammadiah 1 Yogyakarta
MICHAEL AMADEO EFFENDI – XI S1/19
OWEN ALBERTO LIEM – XII A 3/27
CHRISTIAN ALE PERDANA – XII A 4/6

6. Juara 1, Lomba Cerdas Cermat Bahasa Jawa 2019, Kabupaten Sleman, Juara 3 tingkat Provinsi DIY
RADITE ARANDA – XI A 4 / 25
MARCELINO EDO SUSANTO – XII A 4/16
IMANUEL ANGGARA WIRAYUDA – XII S1/12

7. Juara 1, Lomba Karya Tulis, Innovation Scientific Competition, Management Day 2019, HMJM prodi Manajemen USD
ALBERTUS ARIOSETO BAGAS PANGESTU – XII S1/1
MATTHEW LAGANI GEGEH KARO KARO – XII S1/16
MAXIMILLIAN CAESARO PARAMA BISATYA – XII S3/17

8. Juara 1, Lomba Karya Ilmiah tingkat SMA se-Jawa Tengah-Daerah Istimewa Yogyakarta, Dies Natalis ke 11 Fakultas Pendidikan Biologi USD
BENEDICTUS BANTAR ALUN SAMUDRA – XII A1/5
RONALDO PEDRO PALUNGAN MALLISA – XII A1/27
GUSTI ARIEL MATHEW HARYONO – XII A1/16

9. Juara 3 menulis Opini se Jawa-Bali diadakan Politeknik Negeri Bali.
MARTINUS KURNIA YUNAIKO PUTRA XI IPS

10. Juara Harapan III, Lomba Olimpiade Akuntansi Nasional 2019 diadakan oleh ikatan mahasiswa Prodi Akutansi Universitas Sarjana Wiyata Tamansiswa Yogyakarta
1. Michael Ricahrdo Joan XI S1/ 20
2. Emmanuel Kharisma S XI S1/ 14
3. Fernandus Ivan XI S2/ 11

11. Juara 1, Badfest 2019 Accoustic Competition, Himpunan Mahasiswa Administrasi Bisnis UPN “Veteran” Yogyakarta
GAVRIEL – XII A 5 / 12
YOHANES CAHYA – XI A 2 / 28
KEVIN SANJAYA – XII A 1 / 18
EUDES PENDAR XII A 1/12
ALBERTUS DIAS – XII B/2
LEONARDO JOJOK – XI A 2/17

12. Juara 1, Namche Basketball Chompionship 3×3 Tournament 2019, SMAN 6 Yogyakarta
EDWARD WIRAYUDHA -XII S2/6
ANTON ANTARES PANDU-XI A1/4
NATHANIEL REYNARD-X A3/25
ELIEZER MELVIN X S1/8

13. Penabuh kendang terbaik dlm Lomba Tari Klasik dan Karawitan Gaya Yogyakarta Tingkat SMA /SMK se DIY 2019, diselenggarakan oleh UKM Swagayugama UGM
BIMO BODHIDARMA – XI A 3

14. Juara 2 Lomba Karya Tulis “Lokatina 2019” dalam rangka Ulang Tahun Fakultas Kedokteran ke-10, Fakultas Kedokteran UKDW
GUILIANO THOMAS HANDOKO – XII A3/18
BENEDIKTUS BAGASTYASTO PRASADA – XII A3/9
GAVRIEL SANGKAKALA SUHERMAN – XII A5/12

15. The Best Exhibition DBL Kompetition 2019, Lomba Junalistik DBL Kompetition 2019, Honda DBL Yogyakarta
KEVIN ALVARO ADIANTO – XII A3/23
FRANSISKUS ASISI ANGGITO ENGGARJATI – XI S3/10
MIKHAEL PANDYA DEWANATA – XI S1/21

16. Film Terbaik, Lomba Indie Film dokumenter 2019, Dinas Kebudayaan Sleman
RICHARDUS KRISNA DEWANDARU – XII A5
MICHAEL JUAN REYNARA PUTRA – XIIS3
SILVERIUS RINOVICTO ADI PRASETYO – XIIA5
KEVIN ALVARO ADIANTO – XIIA3
FRANSISKUS ASISI ANGGITO ENGGARJATI – XIS3

17. Sutradara Terbaik, Lomba Indie Film dokumenter 2019, Dinas Kebudayaan Sleman
RICHARDUS KRISNA DEWANDARU – XII A5/23

18. Juara 1, Mixed Martial Arts, Pertandingan MMA
2019, Han Academy
THERA KARUNIA – X B/21

19. Juara 1 Kejurnas Bridge “Curug Sewu” Kendal 2019, GABSI
Juara 2, Liga Nasional Bridge Pelajar di Jakarta 2019
MIKAEL JUAN SEBASTIAN RAJENDRA – XI A3/24

20. Juara 3, Pencak silat “tanding”, Yogyakarta
Championship 6 2019, Sayap Rajawali
BERNARDUS CHRISTIAN HITIAHUBESSY – X S3/5

21. Juara 3, Pencak silat “tanding”, Yogyakarta
Championship 6 2019, Sayap Rajawali
DIOSPYROS PIETER RAPHAEL SUITELA – X S1/7

22. Juara 2, Pencak silat “tanding”, Yogyakarta
Championship 6 2019, Sayap Rajawali
JANUR KESUMADADI – X S3/11

23. Juara 1, Kuis KIHAJAR (Kita Harus Belajar) tingkat SMA Kabupaten Sleman 2019, Dinar Pendidikan
Kabupaten Sleman
ANSEN HALIM – XI S1/4

24. Juara 3, Lomba Essay Sejarah Tingkat SMA/
Sederajat Se-Jawa 2019, HMJ Pendidikan Sejarah Universitas Negeri Yogyakarta
MARTINUS KURNIA YUNAIKO PUTRA – XI S2/18

25. Penyaji terbaik ke III, Lomba Dalang Tingkat Provinsi 2019, Pepadi (persatuan Pedhalangan Indonesia)
GREGORIUS PRADANA ARDYAMUKTI – XII B/7